Минимальный размер оплаты труда в Хабаровске - противоречие между установленным региональным соглашением и предложенным штатным расписанием
Доброе утро. Вы все верно понимаете - оклад не может быть меньше МРОТ, поэтому его вам минимум нужно делать 9489, а далее уже умножать на рк и % надбавку.
Просто установлен размер минимальной заработной платы, а она складывается из оклада, рк и дн. вот я и думаю можно ли уменьшить оклад, чтобы суммарно выходило не меньше МРОТ. РК и ДН в любом случае мы должны начислять.
МРОТ установлен на федеральном уровне, а вот РК и процентная надбавка это дополнительная гарантия работникам, проживающим в неблагоприятных климатических условиях. Неправильно думаете.