Может ли работодатель уволить сотрудника за пьяное состояние на рабочем месте, если нарушение было совершено вне здания?
Но я не водитель а попался на своем личном транспорте показание прибора мизерное, на освидетельствование в мед. часть не возили.
Здравствуйте! Водитель или нет, к сожалению, не имеет значения. Работодатель имеет право уволить за
появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения
Здравствуйте.
Я вам Сочувствую, Но в данном случае работодатель прав. Вы находились в нетрезвом состоянии в работе для себя время, что документально подтверждено документами.