Владивосток, 10.01.2018, 16:30

Наследование частного дома после смерти, оставившего двоих детей от первого брака и жену из второго брака

Вопрос №13705244 из г. Владивосток
опубликован 10.01.2018, 16:30
У дяди в собственности частный дом, приобретен после развода (от брака двое детей) Прошло 20 лет, он женился второй раз, прописал в доме вторую жену и через 6 месяцев умер. Имеют ли дети от первого брака право наследования на его дом? Имеет ли вторая жена право наследования на дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруги. В этом случае дети от первого брака и новая жена наследуют в равных долях.

10.01.2018, 16:39
Оценка автора вопроса:
Сайт классный

Дом был приобретён дядей за 20 лет перед вторым браком. Они ещё не знали друг друга, и вторая жена имеет право на ту часть его собственности, которую он приобрёл,когда жил один?

10.01.2018, 18:28

Если брак заключен в органе ЗАГС, то новая жена также имеет право на наследство, как наследник первой очереди. Не имеет значения, когда приобретен дом.

10.01.2018, 18:35