Оплата за обслуживание квартиры - вопросы правомерности требований УК и договорного закрепления даты

Вопрос №13707873 из г. Чита
опубликован 11.01.2018, 05:55
Являюсь собствиником квартиры. В январе заключил и подписал договор на обслуживание, в договоре стоит дата что договор заключен в январе, но УК требует что-бы я оплачивал с с октября так как они пришли в октябре. Правы они или нет и каким законом это регулируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно обратиться к тексту заключенного Вами договора. В тексте должно быть указано с какой даты вступает в силу договор. Кроме того, стороны вправе в тексте договора предусмотреть распространение обязательств по договору и с более ранней даты.

11.01.2018, 06:21

В договоре на писано что он вступает в силу в день подписания.

11.01.2018, 06:29

Если в тексте содержится только эта фраза, то договор вступил в день подписания. Если после своей подписи Вы не поставили дату, то договор считается заключенным в дату, указанную в самом начале (дата составления договора)

11.01.2018, 06:31