Освобождение от уплаты алиментов при совершеннолетии дочери - какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте! Если нет задолженности по алиментам, то при достижении 18 лет ребенку, судебный пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства.
Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком совершеннолетия.
Имеет ли право бывшая супруга подать иск, о том, что алименты были недостаточны, если она не делала этого на протяжении всего срока их получания?
Подать в суд любой (даже самый абсурдный) иск можно. Запретить ей этого никто не может.
Но увеличить алименты задним числом нельзя.
Здравствуйте! Она должна была подать в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов до достижения ребенку 18 лет, но этого не сделала. Теперь уже поздно, но никто не может запретить подать иск.