Можно ли отпрашиваться с работы, если ты уже написал заявление об увольнении и отрабатываешь последние 2 недели?
Здравствуйте Carbon4es!
Отпрашиваться с работы, даже в случае написания заявления об увольнении по собственному желанию, в период отработки, можно.
Carbon4es! Даже если Вы написали заявление об увольнении, но еще не уволены, Вас могут уволить за прогулы. Пока Вы работете Вы обязаны исполнять требования трудового кодекса РФ
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 21] [Часть 2]
Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
незамедлительно сообщить работодателю либо непосредственному руководителю о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества).