Поговорим о зарплате за январь в нашей школе - влияние праздничных дней на размер выплаты
В нашей школе сказали, что зарплата за первую половину января будет меньше чем за вторую т.к были праздничные дни. насколько они правы?
Здравствуйте.
Последние разъяснения Минтруда обязывают работодателей оплачивать заработную плату за первую половину месяца по ФАКТИЧЕСКИ отработанному времени, причем выплата стимулирующих выплат (премий) не может производится авансом, если она начисляется по результатам работы за месяц или иной период. А так как в первой половине месяца рабочих дней мало, то, само собой и оплата будет меньше.