Конфликт с офтальмологом - разбирательство по поводу непригодности новых очков из-за использования старой оправы
Добрый вечер. Ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей». В соответствии с ч.3 данной статьи, исполнитель освобождается от ответственности за полную или частичную утрату (повреждение) материала (вещи), принятого им от потребителя, если потребитель предупрежден исполнителем об особых свойствах материала (вещи), которые могут повлечь за собой его полную или частичную утрату (повреждение) либо если указанные свойства материала (вещи) не могли быть обнаружены при надлежащей приемке исполнителем этого материала (вещи). Елена Вас предупредили, что оправа может прийти в негодность при замене линз?
Нет, я об этом не знала. Наоборот, мне сказали, зачем заказывать новую оправу, если у меня есть очень хорошая и дорогая. Достаточно поменять линзы.