Претензия на расторжение договора купли-продажи и возврат денег в связи с проседанием и низким качеством дивана, приобретенного в Много Мебели
7 месяцев назад был куплен диван в Много Мебели, просел, был мастер, указал а акте осмотра, по всему периметру чувствуется брус, мастер отправил по эл.почте фотографии, акт осмотра, в акте осмотра была просьба заменить диван, перезвонили от фирмы, был дан ответ, замены не будет, с диваном все в порядке. Как написать претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат денег и на что сослаться?
Доброго времени суток! Ссылайтесь на закон о защите потребителей, товар не надлежащего качества, приложите заключение мастера, требуйте возврата денежных средств или дивана надлежащего качества, 10 суток на ответ, после подавайте иск в суд если ответа не поступит или он вас не устроит.
Здравствуйте,
Претензию на возврат некачественного товара можете написать в свободной форме и сослаться на ст. 18 и 25 ЗоЗПП.
Если Вам необходимо подготовить претензию, можете обратиться к любому юристу зарегистрированному на сайте.