Арзамас, 16.01.2018, 10:21

Несоблюдение условий договора кредита - как вернуть деньги после обмана Центра юридических услуг?

Вопрос №13728782 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.01.2018, 10:21
Я с мужем обратились в Центр юридических услуг, чтобы взять большой кредит. Встреча с сотрудниками была много обещающая кредит пообещали что у нас будет на следующей недели, но нужно заплатить 22000 руб. Чтобы все было быстро. .службу безопасности они обойдут. Деньги им заплатили. Условия договора 3 месяца, они уже кончились свои обязательства они невыполнили. А 22000 они не возврвщают хотя в договоре указано при невыполнении ихой работы (никакого кредита они даже непридложили за 3 месяца) деньги возвращаются. Они мне написали что деньги они невернут это возмещение ихих расходов. Куда мне писать заявление на них в прокуратуру или в суд чтобы вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания уплаченных денег сначала необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, квитанцию об оплате они выдали?

16.01.2018, 10:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

За расторжением необходимо обращаться в суд, а там будут разбираться какие денежные средства подлежат возврату или не подлежат.

16.01.2018, 10:23

Обращайтесь в суд. Для этого у вас есть законные основания. Фактически, вас просто обманули, а заключение договора, лишь предлог для полученя денег.

16.01.2018, 10:44

При наличии квитанции и нужно предъявлять претензию на возврат основного долга и возможно еще и неустойки, подробнее написано Вам в личку.

16.01.2018, 10:59

Добрый день! Вас развели. Юристы кредитов не дают. Пришлите договор на почту, проанализируем перспективы суда. В полиции и прокуратуре вами заниматься не будут, поскольку это гражданско-правовые отношения.

16.01.2018, 13:52

Спасибо за уточнение. Думайте на шаг вперед. Даже если взыщете деньги, нужно понимать сможете, ли Вы их получить в принципе. Всего доброго!

16.01.2018, 13:56

Квитанции все есть о переводе им денег.

16.01.2018, 10:42