Подача в суд на оформление наследства и другой 1/2 доли дома - необходимые документы и возможность одновременного процесса
Я вступаю в наследство через суд на 1/2 долю дома так как просрочен срок и недостаточно бумаг.. а в другой 1/2 доли дома никто не живёт..мне посоветовали признать полностью весь дом.. можно ли одновременно подать в суд на оформление наследства и другой 1/2 доли дома...? и какие для этого нужны документы на другую долю?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо исследовать те документы, которые у вас имеются и понять на что вы можете претендовать. Какие были документы у умершего? На основании чего он владел 1/2? Кто был владельцем еще 1/2 доли?
Вы получили отказ нотариуса в выдаче свидетельства?
Выписки бывают разных типов. Возможно второй сособственник не регистрировал права после 1998 года и тогда данных о нем не будет. Можно попробовать в БТИ изучить инвентарное дело на это домовладение.