Вопрос по удалению данных о прекращении уголовного дела из справки об отсутствии судимости
Судимости у Вас нет, т.к. Ваше уголовное дело было прекращено за примирением сторон (статья 25 УПК РФ). Однако следует учитывать, что, во-первых, дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям, во-вторых, данные о наличии в отношении Вас уголовного дела с указанием статьи и оснований для прекращения указанного дела будут сохраняться в базе ГИАЦ МВД России постоянно. Убрать их оттуда на законных основаниях не получится. Что, собственно, не влияет на факт отсутствия у Вас судимости в юридическом смысле этого слова.
Ст. 25 УПК РФ дело прекращено вследствии примирения сторон. Это не реабилитирующее основание и эти данные всегда будут в ИЦ ГУВД. Соответственно мешать устройству на работу. Убрать невозможно.