LSN Messenger
Владивосток, 17.01.2018, 10:29

Какие документы нужны для регистрации брошенной квартиры в собственность?

Вопрос №13734302 из г. Владивосток
опубликован 17.01.2018, 10:29
С 2001 года использую брошенную ещё в 1985 году после пожара квартиру, как дачу. Временно зарегистрирован был сроком на три года. Какие нужны документы для регистрации данной квартиры в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего следует выяснить кому принадлежит данная квартира, далее обратитесь в суд с иском о признании права собственности. Удачи Вам!

17.01.2018, 10:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В МФЦ мне предложили обратиться с вопросом в РОСРЕЕСТР. Там мне посоветовали обратиться с вопросом к юристу. Регистрируют действительно через МФЦ. Сосед по квартире-даче поехал в администрацию района и стал собственником такой же квартиры-дачи. Уточняю вопрос: "Какие документы нужно сдать в МФЦ для регистрации владеемой мной квартиры-дачи более 15 лет в собственность?

17.01.2018, 11:01

Решение суда о признании права собственности. Других документов в данном случае нет. Ну разве что Администрация выдаст Вам договор найма и далее будете приватизировать.

17.01.2018, 11:05