Архангельск, 17.01.2018, 21:12

Возможность вернуть шубу в магазин после покупки в рассрочку - права и условия

Вопрос №13737792 из г. Архангельск
опубликован 17.01.2018, 21:12
Здравствуйте! Купила шубу в магазине в рассрочку, первый взнос еще не делала дома померила, не нравится как сидит. 14 дней не прошло. Среза киз чип, но не выкинула, он в наличии, просто срезан. Могу ли я в таком случае вернуть шубу в магазин? И вправе ли продавцы требовать за это какую то сумму? Или банк (т.к. была рассрочка).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вернуть данный товар, неподошедшую по размеру, фасону, цвету, можно в течение 14 календарных дней, если на товаре сохранены все товарные ярлыки (в т.ч. чип) и шубаон не был в использовании. Ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Чип срезан - вернуть и обменять по данному основанию не можете. Ищите недостатки, тогда вправе будете требовать обмена товара или возврата уплаченной суммы. Ст.18 ЗЗПП.

17.01.2018, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Продавец сказал, что возврат платный, то ли комиссия банку, то ли ещё что то. Это законно? За что будет оплата?

17.01.2018, 22:10

Что за оплата - спрашивайте у продавца. Если продавец согласен принять товар обратно в порядке ст.25 ЗЗПП, но никаких комиссий законом не предусмотрено, покупателю должа быть возвращена стоимость товара полностью.

17.01.2018, 22:38