Как наследнику расторгнуть договор аренды и получить выплату денежных средств?
Как наследнику после вступления в наследство расторгнуть договор аренды? Договор заключен с ип...я не являюсь ип и не собираюсь продолжать его бизнес... платить аренду нечем.
В ДОГОВОРЕ УКАЗАНО.
П.1 ЕСЛИ ДОГОВОР РАСТОРГАЕТСЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ АРЕНДОДАТЕЛЯ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВИНЫ АРЕНДАТОРА, ТО ПОСЛЕДНИЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ВЫПЛАТУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ВНЕСЕННЫХ В РАМКАХ ДОГОВОРА О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С УЧЕТОМ Индексации.
П.2 Арендатор теряет право на выплату денежных средств указанных в п.1, если договор расторгается по его инициативе. Данное положение не распространяется на наследников арендатора.
Могу ли я на основании свидетельства о наследстве расторгнуть договор? И положена ли мне выплата денежных средств внесенных арендатором в рамках договора?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Нужно ознакомится с договором аренды полностью. Ст.
Здравствуйте.
Судя по тому тексту, который Вы привели, то да. Можете расторгнуть договор и получить компенсацию.
Однако действовать нужно осторожно, в рамках закона и договора.
Если Вы в чем-то сомневаетесь или не уверены в себе, то лучше прибегнуть к помощи юриста.
Желаю удачи.