Анализ и потенциальные проблемы в Положении о дисциплинарной ответственности персонала Общества и о порядке применения неустоек за нарушения в оформлении документов для менеджера по продажам с юр.лицами
Здравствуйте. Работаю менеджером по продажам, в обязанности входит работа с юр.лицами (работа в 1 С). Руководство составило "Положение о дисциплинарной ответственности персонала Общества и о порядке применения неустоек за нарушения в оформлении документов". Очень смутили такие пункты: 1. Настоящее положение разработано в соответствии с Уставом Общества, другими нормативными актами и определяет порядок применения дисциплинарного и материального воздействия на нарушителей в оформлении документов. 1.2 Соблюдение инструкций: 1. Как занести контрагента в базу, 2 Как выписать счет на оплату контрагенту, 3. Как оформить т/н и с/ф, 4. Как оформить договор и других нормативных документов Общества - единое требование для категорий работников Общества занимающихся отгрузкой товара. 2. Взыскания за нарушения в оформлении документов и порядок применения неустоек 2.1. В Обществе действует система сочетания дисциплинарных взысканий с мерами экономического воздействия 2.2. Дисциплинарные взыскания могут быть применены к любому работнику Общества за конкретные нарушения в оформлении документов. 2.3. Дисциплинарные взыскания применяются за следующие нарушения в оформлении документов; 2.3.1. Однократное нарушение в оформлении документов наказывается замечанием директора и выговором, объявляемым приказом по своей инициативе или ходатайству руководителя подразделения; 2.3.2. Повторное нарушение в оформлении документов - штраф 500 рублей 2.3.3. Третье и последующие нарушения - штраф 3000 руб. 2.4. Дисциплинарные взыскания применяются к работникам по распоряжению директора Общества. 2.5. Распоряжения должны быть оформлены и утверждены в 10-дневный срок с момента окончания календарного месяца. 2.7. Нарушители должны давать письменные объяснения. 2.8. Реализация дисциплинарных взысканий производится отделом бухгалтерии путем уменьшения суммы заработной платы. Дисциплинарные взыскания взыскиваются в том периоде, в котором соответствующие распоряжения поступили в отдел бухгалтерии. 2.9. Систематическое нарушение в оформлении документов, влечет следующие дисциплинарные санкции: предупреждение об увольнении; увольнение по ст. 81, части первой пункт 5 (неоднократного неисполнения работником трудовых обязанностей). Очень смущает весь документ, а также отдельные позиции: нет даже порядкового номера документа, в шапке указан руководитель розничных магазинов, у меня же в трудовом договоре указан совершенно другой человек, в трудовом договоре прописан оклад (конечно же мрот) и нигде не прописано про премиальные, а также про депремирование, во всем документе ни разу не упомянута фирма где я официально устроена. Также смущает что пытаются заставить расписаться с ознакомлением данного документа на другом пустом листе в шапке документа прописанном что ознакомлен с положением о дисциплинарной ответственности. Посоветуйте что делать дальше, или как написать отказ что я не согласна с таким документом.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна, вы вправе не подписывать данный документ по причине его не соответствия действующему законодательству. А также вы можете пожаловаться на действия работодателя в прокуратуру и труд. Инспекцию.
Жму руку, спасибо!