Так как работал я удаленно, то задания мне присылали на электронный ящик (вся переписка с данной организацией у меня хранится).
Ситуация следующая. Я устроился на работу в рекламное агентство, необходимо было выполнять экскизы. Так как это не основная работа, работодатель по результатам собеседования согласился, чтобы работал я удаленно, на дому, лишь привозил готовые работы в срок. В тот же день мы составили и подписали договор, о том, что я выполняю задания, по выполнению которых в течение 10 дней работодатель должен выдать акты о выполненных работах и после подписания актов оплатить работу. Так как работал я удаленно, то задания мне присылали на электронный ящик (вся переписка с данной организацией у меня хранится). Задания были вполне конкретные нужно было выполнить графические работы, 5 экскизов формата А 5 и один более крупного формата. Срок дали 1 день. Я успел выполнить работу, в назначенное время отвез всё в фирму, вечером на ящик написали, что работы отличные, заказчику должны понравится и тогда они вышлют акты на подписание, чтоб мне лишний раз к ним не ездить. По истечении недели акты так и не пришли, но пришло их элекроное письмо о том, что почтовое письмо с актами им вернулось, якобы что-то с адресом или индексом не то и обещали сами привезти акты в ближайшие дни. Естесственно акты никто не привез, но сообщили (опять-таки вся переписка с ними сохранена), что акты не столь важны, они и сами могут там черкануть, а деньги они выплатят на следующей недели. Затем началось, что то они уехели, то на больничном, то заняты, то прочее, телефонные трубки не берут, но на e-mail отвечают регулярно. Затем написали, что перевели деньги на денежный счет, но не в этот ни на слеующий ни через неделю перечисленний на данный счет не было. На вопрос: А где же деньги? Ответили, что смогут выплатить только 22 августа 2011 года. Подскажите, реально ли, опираясь на договор, заключенный с данной организацией и на электронную переписку с ними же доказать в суде, что работы мной были выполнены, а денег за работу я не получал?
Полагаю, что договор вы заключили не трудовой, а подряда, т.е. гражданско - правовой.
Поэтому не должна вестись речь о зарплате. В таких случаях очень рискованно получать и передавать выполненную работу электронным способом, полагаю, что в договоре об этом ничего не сказано.
Попытаться обратиться в суд с иском возможно.