Как расторгнуть договор с адвокатом, который не выполняет свои обязательства?
Уже не можете вернуть он плохо но отработал свой аванс за столь долгое время работы с вами а вот жалобу на его действия модете написать а адвокатскую палату на имя президента
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Нужно ознакомится с договором. Вы подавали требование?
Нет, не подавала требование.
Анна Юрьевна! В Вашей ситуации может быть всё, что угодно. И делать какие-либо выводы до изучения текста договора c адвокатом, квитанций об оплате услуг и Вашего куда более последовательного (с датами!) объяснения в отдельном файле Word, себя не уважать. Дискредитация профессий "адвокат" и "юрист" произошла ещё в ельциноидную эпоху, когда все эти расплодившиеся, как грибы после дождя, коммерческие помойки стали налево и направо раздавать дипломы. И с этими дипломами, часто купленными в метро или интернете, новоиспечённые "юристы" стали поступать не только в адвокатуру, но и на службу в прокуратуру или даже суд. Никакой Америки я Вам, надеюсь, не открываю, если последние четверть века Вы жили в России, а не за рубежом.
Изложенная Вами история очень правдоподобна. Мне попадались и похлеще. Одного адвоката пришлось арестовать перед самым судебным заседанием, когда выяснилось, что он перекуплен другой стороной. Но арестовать его пришлось по другому, хорошо доказанному эпизоду и возбуждённому уголовному делу. Умышленно проиграть новый процесс он не успел. Но признаюсь, что в Москве и Московской области с такими "адвокатами" пусть недостаточная, но борьба всё-таки ведётся. В провинции всё иначе. И очень по-разному. С Ижевском не сталкивался, врать не приучен.