Имеет ли юридическую силу официальное Приглашение Работодателя в письменной форме? Как обезопасить себя при трудоустройстве?
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имеет ли юр.силу официальное Приглашение Работодателя в письменной форме (в эл.формате) с описанием предполагаемых условий труда и заработка, обязан ли Работодатель указать их же в Трудовом договоре и в дальнейшем соблюдать эти условия? Как не обмануться, подстраховаться юридически, при трудоустройстве к данному Работодателю в таком случае, - вся сложность связана с переездом и увольнением с предыдущего места работы в др.городе.
Юридическое значение имеет только то что прописано в трудовом договоре. Таким образом, предложение само по себе не может служить офертой, определяющей дальнейшие условия собственно трудового договора. Единственная возможность "подстраховаться" попросить прислать проект трудового договора, с указанием условий, однако и в данном случае невозможно рассчитывать на четкое соблюдение всех договоренностей. Отношения между работодателем и работником начинаются с даты заключения трудового договора.
Здравствуйте, никак, предложение и любая предварительная переписка никакой юридической силы не имеют. Единственный способ - заранее подписать трудовой договор и уже потом увольняться и переезжать.