Москва, 21.01.2018, 20:27

Требую компенсацию за моральный и физический вред при избиении и переломе челюсти - какую сумму мне положена?

Вопрос №13754442 из г. Москва
опубликован 21.01.2018, 20:27
У меня такая ситуация-я был избит в ходе чего мне сломали челюсть (открытый перелом со смещением) было проведено 3 недели в госпитале и проведена операция, были вживлены 2 титановые пластины. Ходил с шинами полтора месяца и по сей день чувствую дискомфорт во рту, постоянное переохлаждение и отдача в нерв при простом касание нижней губы. Мной было написано заявление, после чего возбуждено уголовное дело. Какую сумму компенсации за моральный и физический вред я в праве потребовать при такой ситуации? Так же были не большие затраты во время проведения в госпитале.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим законодательством вы вправе заявить гражданский иск в уголовном деле, затребовать возмещение затрат на лечение и моральный вред. Сумма возмещения морального вреда законом не установлена. В мой практике присуждали по 500 000 тысяч.

21.01.2018, 20:31
Оценка автора вопроса:
!

Влад, Вы можете потребовать достаточно большую сумму вреда, думаю, несколько сотен тысяч рублей, относительно расходов - все расходы, которые можете подтвердить.

22.01.2018, 10:03

Сумму компенсации за моральный вред я должен указывать сам? И как мне подать данный иск? В отделение милиции? В данный момен меня переодически вызывает Дознователь

21.01.2018, 20:34

Добрый вам день.

Уважаемый Влад, в данном случае размер компенсации за моральный ущерб является оценочной категорий. Его размер вы определяете сами. Гражданский иск вы можете подать в рамках расследования уголовного дела.

21.01.2018, 20:39

Сумму морального ущерба вы определяете сами, сумма затрат должна быть подтверждена соответствующими финансовыми документами, гражданский целесообразно подавать через дознавателя при передаче дела в суд.

21.01.2018, 20:49