Спор о выплате единовременной суммы за непрерывное трудовое время - возможность подачи в суд
Я работал в компании с 1984 года, был в 1996 году сокращен. Вернулся в 2006 году и в 2018 в январе уволился по болезни. По колдоговору предприятие должно было выплатить единовременную сумму за непрерывное время роботы в размере оклада за каждый год, но предприятие говорит, что срок колдоговора закончился в 2017 году, а нового еще нет. поэтому они людям устроившимся позже 2002 года уже не платят. Почему именно с 2002 года не обьясняют. Могу ли я подать в суд?
Доброго времени суток. Если колдоговор действовал на момент ваших трудовых отношений с работодателем, то вполне можете обжаловать отказ работодателя в судебном порядке, но для этого необходимо для начала соблюсти ряд формальностей.