Возможен ли перерасчет платежей за воду при использовании оплаты через Сбербанк онлайн?
Добрый день. С 2015 года не передавали в организацию показания счетчика воды, но платили согласно ему через сбербанк онлайн (где показания и отражены). На сегодняшний момент считают долг: (сегодняшние показания-последние показания 2015 год) * тариф на данный момент. Сумма получается большая, конечно. Возможно ли с чеками от сбербанка добиться перерасчета какого-либо. У операторов как-то спросила, сказали данные через оплату онлайн к ним не доходят. Спасибо.
Пишите заявление на перерасчет, получаете отказ и идете в суд. При условии, что счетчики опломбированы были, приняты в эксплуатация и сейчас еще действуют.