Как разрешить вопрос с ипотекой при разводе, если первый взнос был сделан Мамой и планируется использование материнского капитала?
При разводе как быть с ипотекой, если на первый взнос давала его Мама. Она собирает чеки после ремонта, буду вносить мат капитал, что будет если будем разводиться?
При разводе квартира будет считаться общим имуществом супругов. Если мать подарила деньги на оплату части цены квартиры, при разделе вправе требовать учета этого для увеличения размера своей доли ст. 36 ск рф. По мат. капиталу - обязаны будете выделить доли, раздел будет с учетом доли мат. капитала, за его вычетом и вычетом взноса на деньги матери будет делить поровну. Ст. 38 ск рф.