Могу ли я рефинансировать ипотеку внутри Сбербанка.
Жанна, доброго дня!
В рамках банка, предоставившего ипотеку, Вы вправе рассчитывать только на реструктуризацию долга. Как правило, это выглядит в виде "кредитных каникул", когда Вы, например, 1 год платите банку только проценты, а сумма осн. долга перерасчитывается на оставшееся время погашения кредита.
Под рефинансированием долга подразумевается его погашение за счёт другой кредитной организации (ка правило, банка), в котором ставка по ипотеке ниже, чем у Вашего банка. При этом Вы заключаете залоговый ипотечный договор с новым банком, который погашает остаток долга перед старым банком и Вы уже вносите аннуитентные платежи в новый банк по более низкой ставке процентов.
Спасибо!