Продажа 1/2 доли жилого дома - возможные пути заключения договора с отсутствующим собственником из-за границы
Добрый день. Обратились к нотариусу по поводу продажи своей 1/2 доли жилого дома. Он отправил уведомления 3-им собственникам второй половины дома. Один из собственников второй половины дома живет в Америке. Прошло полтора месяца, уведомление из Америки не возвращается. Если оно не придет вообще, как можно заключить договор купли-продажи постороннему лицу?
Добрый вам вечер.
Уважаемая Алла, в данном случае можно ждать несколько лет. Отправляйте заказное письмо с уведомлением на последний известный вам адрес. Можно и по адресу квартиры. После получения уведомления о неполучении, можно приступить к продаже.