Когда происходит передача денег за покупку квартиры, во время подачи документов на куплю-продажу?
СОгласно Статья 486 ГК РФ. Оплата товара
1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
ТО есть, как укажете в договоре, так и будет.
В регионах оплату отдают сразу, после подачи документов в Росреестр или МФЦ. В МОскве, чаще через ячейку банка и после регистрации права за покупателем.
Здравствуйте, Наталья. Безопаснее передавать денежные средства через банковскую ячейку. Заключаете договор аренды банковской ячейки и тп. Можно и при подачи документов на регистрацию, только, хорошо бы перед этим проверить деньги на фальшивые.
Вариантов несколько...
Но обязательно следует оформлять передачу денег за покупку квартиры документально, помимо договора купли-продажи.
Это полностью зависит от вас. Процесс передачи денежных средств при продаже квартиры может выполняться различными способами, но независимо от выбранного пути должна соблюдаться внимательность. Только ваша бдительность поможет правильно провести сделку и не остаться ни с чем, не забывайте об этом!