Как защитить будущее сына, живущего вместе с уголовником, если необходимо продать общую недвижимость?
Сын владелец 1/2 доли в двухкомнатной квартире, ему 18 лет сейчас он служит в армии до декабря этого года, другой владелец 1/2 доли несовершеннолетний ребенок, так же в квартире прописан отец несовершеннолетнего, который сидит в тюрьме и должен освободиться в этом году (черный риэлт + хранение и сбыт наркотиков). Несовершеннолетний ребенок проживает много лет со своей бабушкой опекуном в другой квартире. Я не хочу чтобы мой сын вернувшись из армии, в дальнейшем проживал с уголовником на одной жилплощади. Оценочная стоимость нашей квартиры позволяет приобрести две другие, мои предложения продать общее жилье и разъехаться встретили отказом. Продать нашу долю очень сложно и невыгодно. Можно ли обязать других владельцев продать нашу общую недвижимость, чтобы мой сын мог спокойно строить свое будущее?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, обязать продать свою собственность, даже в судебном порядке невозможно. Поэтому только договариваться или продавать свою долю.