Где прочесть инструкции о том что при ОРМ записывающее устройство должно быть опечатано?
Здравствуйте.
Негде этого прочитать потому что опечатывать устройство никакая инструкция не требует. Современные записывающие устройства фиксируют запись на внутренний носитель с которого затем уже производится перезапись на диск. Если бы каждое устройство нужно было опечатывать то для фиксации одного ОРМ использовалось бы одно устройство которое затем в опечатанном виде должно было бы храниться до приговора суда - что технически невозможно. Если возникают сомнения по поводу записи - Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы записи на предмет признаков монтажа. В случае необходимости более подробных консультаций по Вашему делу можете обратиться - контакты указаны ниже.