Где прочесть инструкции о том что при ОРМ записывающее устройство должно быть опечатано?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Негде этого прочитать потому что опечатывать устройство никакая инструкция не требует. Современные записывающие устройства фиксируют запись на внутренний носитель с которого затем уже производится перезапись на диск. Если бы каждое устройство нужно было опечатывать то для фиксации одного ОРМ использовалось бы одно устройство которое затем в опечатанном виде должно было бы храниться до приговора суда - что технически невозможно. Если возникают сомнения по поводу записи - Вы можете ходатайствовать о проведении экспертизы записи на предмет признаков монтажа. В случае необходимости более подробных консультаций по Вашему делу можете обратиться - контакты указаны ниже.