LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 22.08.2011, 21:55

Нападения банка на заемщика - как защититься от унижений и угроз?

Вопрос №1378341 из г. Москва
опубликован 22.08.2011, 21:55
Ситуация такая: взяла кредит в банке Авангард и не смогла вовремя погасить, т.к. нахожусь в декрете с двумя 7-ми месячными детьми. Сначало 3 месяца платила, потом 3 месяца не смогла выплачивать. 2 недели назад заплатила 10 тыс. руб., а банк начал требовать погашение всей задолженности (40 тыс. руб.) - брала 50 тыс. руб. Я не отказываюсь погасить долг, но в данный момент не могу погасить задолженность. И тут пошли звонки и на работу, и на домашний, и на мобильный - с 7 утра и до 23:00 ч. вечера с угрозами и с оскорблениями на всю мою семью (даже на грудных детей - типо продай и расплатись, продай почку и т.д.), приходят домой - угрожают. Звонят на работу и рассказывают всю личную информацию про меня и обзывают. Подскажите, пожалуйста, как это хамство остановть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не так. Без вас никакой суд решение не примет. Пишите жалобу.Укажите все телефоны. Прокуратура разберется.

22.08.2011, 22:25

Это действительно хамство и грубое нарушение закона. Напишите письменную жалобу на действия работников банка в прокуратуру.

22.08.2011, 22:12

Уважаемая Юлия,г. Москва!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам подлинника Договора уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2011г

22:13 моск. вр.

22.08.2011, 22:13

Уважаемая Юлия, г.Москва!

Любое принятое решение суда без вашего участия подлежит ОТМЕНЕ как НЕ ЗАКОННОЕ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2011г

22:28 моск.

22.08.2011, 22:28

Можете подать заявление в милицию о вымогательстве неизвестными Вам лицами денег в счет не существующего долга (Вы ведь не видели документов, подтверждающих, что это - работники банка?). Кроме того, гасите долг хотя бы по немногу. А так же напишите заявление (ПИСЬМЕННО!) о рестуризации долга и отправьте его заказным письмом с уведомлением на адрес, указанный в договоре.

23.08.2011, 18:08

У них номера мобильные все левые, фамилию они не говорят.. Они сказали, что без меня вынесут судебное решение, а потом я буду общаться уже с приставом. Так ли это?

22.08.2011, 22:22

А что даёт заявление о реструктуризации задолженности? Банк может же и отказать? Почитала отзывы о банке, у них в порядке вещей хамское отношение СБ к должникам.

22.08.2011, 23:04

Уважаемая Юлия, г.Москва !

Вероятней всего с вами грубо разговаривают НЕ работники банка, а работники коллекторского агентства.

У них такое обращение к должникам в порядке вещей, они как правило бывшие работники правоохранительных органов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2011г

23:31 моск. вр.

22.08.2011, 23:31

Полностью согласен с коллегами. Одновременно с защитой Ваших прав в правоохранительных органах (они сами разберутся кто и откуда звонит, Вам стоит просто написать заявление в отдел полиции), напишите заявление в банк с просьбой произвести реструктуризацию долга (заявление направьте заказным с уведомлением о вручении и описью вложений). Разговоры с представителями банка и коллекторами записывайте на диктофон, некоторые телефоны поддерживают функцию записи голоса во время разговора (как вариант). Обращайтесь к юристу, специализирующемуся на банковском праве. После получения ответа можно с Вашей стороны инициировать судебный процесс в ходе которого добиться реструктуризации долга, а если повезет и прекращения кредитных обязательств с выплатой задолженности по кредиту. Но это будет твердая, фиксированная сумма, которая будет удерживаться на основании судебного решения (проценты и т.п. начисляться далее не будут) Всего доброго!

23.08.2011, 00:37