Вопрос о праве на проживание в коммунальной квартире без договора и регистрации при вызове полиции
Не имеют, поскольку:
1) никто не может быть произвольно лишен жилища (статья
2) можете заявить полицейским, что занимаете комнату с согласия собственников в порядке безвозмездного пользования жилым помещением (глава 36 Гражданского кодекса РФ), при этом указанная глава ГК РФ вообще не предусматривает формы договора безвозмездного пользования, т.е. такой договор допускается и в устной форме. Можете сразу же предложить им связаться с Вашими родственниками-владельцами комнаты для прояснения ситуации.
Здравствуйте!
Раз у вас был опыт вы знаете уже процедуру. Когда имущество находиться в долях, нужно согласие всех собственников и на регистрацию.