LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 28.01.2018, 13:46

Коллектор требует оплату задолженности по карте ОТП банк - что делать?

Вопрос №13786640 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.01.2018, 13:46
У меня за должность по карте ОТП банк. Прошло 4 года. Несколько дней назад позвонил коллектор и сказал что долг теперь я должна платить им.прислали смску от FCB с реквизитами для оплаты, получатель: ООО"НСВ".далее они перезвонили, на что я им ответила что пусть подают в суд. Коллектор заявил что при шлёт исполнительный сразу на работу. Есть у них на это право и какие мои действия? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Данная организация правильно называется первое коллекторскому бюро, то есть first collector buro, поэтому они действительно могут купить ваш долг, а от этой организации попросите договор цессии, то уступку прав требований.

28.01.2018, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день исполнительный лист взыскатель может получить только после того как получит решение о взыскании с Вас задолженности в суде, также если агенство подаст на Вас в суд заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности, так как срок составляет 3 года, а согласно вашего вопроса прошло уже 4 года, есть все шансы.

28.01.2018, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Они отказались предоставить такой договор и смс присылают постоянно меняя реквизиты.

28.01.2018, 15:18

Значит они вас обманывают, потому что коллекторы могут требовать от вас взыскание долга, только по статье 385 ГК РФ, то есть по правопреемству, по договору цессии.

28.01.2018, 15:21