Как разделить совместную квартиру при разводе и наличии материнского капитала?
Добрый вам день.
Уважаемая Лилия Анваровна, в данном случае, у вас два фактора: ипотека в браке. По условиям мат. капитала, вы должны были выделить долю мужу и детям. Поэтому надо считать.
Добрый день, уважаемая Лилия
Да имеет право если куплена во время брака эта квартира. Все правильно
Удачи Вам и Вашим близким!
Уважаемая Лилия Анваровна г. Уфа!
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
При этом, 1/2 квартиры приобретённая в ипотеку за маткапитал должна быть Разделена между Всеми членами семьи включая детей.
Другая 1/2 квартиры должна быть Разделена только между супругами.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 28.01.2018 г.