Запрос на повторную строительную экспертизу для обеспечения безопасности жильцов в коммунальном 10-ти коммунальном доме

Оброе время суток уважаемые юристы.. Обращаюсь к Вам в пятый раз ото имени всех жильцов коммунальной 10 ти-ком по адресу ул. Сaвушкина д 51 кв 1. Акт от 27 февраля 1995 году экспертная строительная компания по обследованию строительных конструкций и общественных зданий заключило: Дом находится на балансе Приморской администрации построен в 1949 г. обследован в 1989 г. : Фундамент бутовые ленточные, имеют сколы и повреждения. Наружные и внутренние стены шлакоблочные. В шлакоблочных стенах имеются повреждения в виде трещин раскрытием до 10 мм-основной материал шлакоблоки-шлакоблоки имеют низкие прочностные характеристики применённые при строительстве. Входные крыльца имеют разрушения. В здании имеются балконы несущие конструкции не вскрыты. Перекрытие над подваламив здании по металлическим балкам с железобетонным заполнением балки коррозированы от поверхности до 20%. Межэтажные перекрытия по деревянным балкам и частично по металлическим с дощатым заполнением. Чердачные перекрытия пор деревянным балкам. Балки перекрытий опираются на металлические прогоны. Состояние удовлетворительное. Чердачные перекрытия по деревянным балкам. Деревянные балки поражены гнилью различной степени до 2/3 по сечению и требуют усиления или замены. Состояние чердачных перекрытий не удовлетворительное местами предаварийное. В крайне неудовлетворительном состоянии находятся перекрытия над лестницами в связи с протечками от неисправности кровли. Имеются участки провисания и отпадения штукатурного слоя потолков. Из за отсутствия вентиляции в санитарных узлах нарушен температурный влажностный режим. Внутренние инженерные сети водопровода имеют неисправности запорно-регулирующей аппаратуры. Трубы коррозированны и требуют замены. Стояки канальной вентиляции доведены только до уровня чердака, без вывода на кровлю в связи с чем обрешётка и строительная система из за увлажнения гнилью местами до полного сечения. Указанный дом требует безотлагательного капитального ремонта.. И подписи комиссии КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НЕ ПРОИЗВОДИЛСЯ, только В 1995 г косметический. Обращались уже не один раз, в том числе и депутату Осипову. Дом 2 х этажный, все жители данной квартиры коренные Питерцы, почти все (кроме уже собственников стоят на очереди 30-20 лет. 2 этаж этого дома отдельные квартиры. Одна женщина живет в Америке, Другая квартира грузинов. И как нам объясняют в этом вся причина. А мы ждем когда же второй этаж на нас упадет. Во всех комнатах потолки с трещинами, снаружи дома трещины. Стены в квартире оббили материалом похожем на фанеру, чтобы мы не видели как рушатся стены, но мы слышим. Нас интересует как добиться повторной строительной экспертизы. К кому обращаться с чего начинать. Копия предыдущего акта есть.

Лучший ответ

Вам экспертиза нужна или капитальный ремонт? Если ремонт, то обращаться в районную администрацию. При отказе - выше обращаться.