Возможность взять неоплачиваемый отпуск по 263 ст. ТК РФ во время отпуска по уходу за ребенком - права и ограничения
Может и отказать.
Так как в ст. 263 указано -
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней.
Здесь не указано, что "обязаны".
На мой взгляд, статья говорит о том, что, неоплачиваемый отпуск предоставляется по заявлению сотрудника и что он носит не безусловный характер. Кому нужно тот и пользуется. Почему тогда в статье говориться "в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней"?
Во-первых-отпуска Могут устанавливаться (т.е. это не обязанность)
во-вторых- вы уже находитесь в отпуске, а предоставление отпуска в отпуске законом не предусмотрено, прерывайте ваш отпуск по уходу за ребёнком, выходите на работу, после выхода решайте вопрос об отпуске в 14 календарных дней
Но непонятно-зачем оно вам надо брать этот бессмыссленный отпуск по такой бессмыссленной процедуре?