Возможно ли отменить приказ мирового судьи о взыскании долга по кредитной карте из-за просрочки исковой давности?
Да, можете подать. Для отмены судебного приказа не обязательно указывать свое несогласие.
Статья 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Вам принесли судебный приказ. Вы имеете право подать возражения относительно его исполнения в тот же суд в течение 10 дней. Подробно обстоятельства можно не указывать, приказ будет отменен и подавать на вас в суд будут в общеисковом порядке, где уже и потребуется составление мотивированного отзыва на иск.