Воздушное загрязнение искрами - как решить конфликт с соседом по поводу построек на границе участка?
Здравствуйте, у моего соседа построины постройки (баня и ещё какая-то хоз постройка) на границе участка, когда он их топит из трубы летят искры, т.к ветер дует обычно в мою сторону то поэтому они усыпают мой участок, мои хоз постройки находятся не далеко от его, мирно решить он отказывается, мотивирует это тем что они уже 15 лет летят (я недавно купил участок и построил дом) находимся в деревне земли ЛПХ. Возможно ли какое-то решение моей проблемы?
Обратитесь с заявлением в администрацию о нарушении соседом правил застройки. При обращении, можете сами ознакомиться с Правилами застройки или взять их. Администрация должна провести муниципальный контроль и выписать вашему соседу предписание об устранении нарушений. Не исполнит, тогда в суд.