Что делать, если пропущен срок подачи возражения на судебный приказ?

Пропустил 10-ый срок подачи возражения на судебный приказ! Письмо получил 06.01.2018, а сейчас 29.01.2018 г. помогите, как мне быть в этой ситуации. И что мне предпринять. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ксения г. Ханты-Мансийск!

В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО! представить в Суд первой инстанции свои письменные Возражения на Судебный приказ (ст.129 ГПК РФ) обязательно приложив к ним Заявление "О восстановлении пропущенного процессуального срока" (ст.112 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.01.2018 г.

Добрый вам день.

Уважаемая Ксения, в данном случае надо подавать заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа. Процедура муторная.

Добрый день! Если у Вас нет уважительных причин для пропуска срока на подачу возражений на судебный приказ, то суд Вам срок не восстановит. Остается только кассационная жалоба на судебный приказ.