Методы взыскания алиментов у бывшего мужа без имущественных активов и проживающего в неприватизированной квартире
Здравствуйте! У бывшего мужа накопился долг по алиментам порядка 400000. За счет чего можно их вернуть, если у него нет абсолютно никакого имущества и живет он в не приватизированной квартире?
Добрый день!
Теоретически это могут быть ценные бумаги, имущественные права, дебиторская задолженность. Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, а исполнительное производство оканчивается.