Сроки давности долгов - что произойдет, если не платить и у меня нет имущества?
Есть ли срок давности долгов? Если на сайте судебных приставов на мне весит долг, но платить я не собираюсь счетов нет имущества тоже нет снимут ли их когда с меня?
вы неполную информацию дали т.к
- долг установлен на основании решения суда или напрямую например ПФ РФ
- что указано в исполнительном листе и решении суда, это кредит банка или какой другой долг
Ч то сделает судебный пристав если не возможно погасить долг (дот расчетного счета, нет имущества, нет работы ит.д
по истечению 3-х месяцев судебный пристав выносит постановление о невозможности исполнить решения суд и начальник принимает решение: -
вернуть исполнительный лист заявителю,-обязать должника встать на биржу труда для получения пособия или работы.
Если заявитель (банк) не принял решение в переводе кредитного договора в разряд безнадежного то заявитель по истечению 6 месяцев может подать повторно исполнительный лист для его исполнения и так до бесконечности если допустим заявитель физическое лицо
Вариантов разрешения много т.к вы не до конца в своей просьбе дали данных 89107853605
Здравствуйте! К сожалению могут не снять, но если исполнительное производство закроют и срок предъявления ИЛ истек, то повторно уже не смогут предъявить ИЛ к исполнению.
А что значит закроют? Тоесть поставят ст 46
Здравствуйте! Если исполнительный лист находится у судебного пристава, то к таким долгам срок исковой давности не применяется. Если у должник не имеет денежных средств и имущества, то исполнительный лист может быть возвращен взыскателю, который в течение трех лет с момента вступления в законную силу может предъявить к взысканию.