Продажа автомобиля после аварии - особенности переоформления и регистрации
Добрый день. Машина зарегистрирована в МО, жена разбла авто в РБ (есть справка о ДТП). Авто пригнал по месту регистрации. Продаю авто человеку под востоновление. При расчёте будем делать договор купли продажи. Человек просит не снимать с учёта пока он её не востоновит. Как правильно поступить что бы в дольнейшем у меня не возникло проблем?
Добрый вам день.
Уважаемый Сергей, в данном случае, если вы не будете снимать с учета, то вы и будете платить транспортный налог, и не важно - ездит авто или нет. Кроме того, если покупатель восстановит машину, а вам не скажет, и будет ездить, то все штрафы будете оплачивать сами.