5 лет назад мои родители не захотели прописать мою родившуюся дочь на нашей общей жилплощади.
Согласно Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей. Для регистрации (вселения) несовершеннолетних детей к родителям согласие совершеннолетних членов семьи не нужно.
С уважением Владимир Рыков.