Оформление снятия с регистрационного учета Ольги Львовой по решению суда о утрате права пользования жилым помещением в г. Бийске
У меня на руках есть решение суда в котором суд решил: " Признать Львову Ольгу Петровну утратившей право пользования жилым помещением - квартирой 189 по ул. Мухачёва, 230/1 в г. Бийске" Является ли данная формулировка основанием для снятия с регистрационного учета? И если является таковой то как это сделать?
Да, такое решение суда является основанием для снятия данного человека с регистрационного учета. С отметкой о вступлении в законную силу предоставьте решение суда суда в соответствующий орган (паспортистке, если в ЕРКЦ) и снимут с учета.
Здравствуйте! Да является, с копией решения суда нужно подойти в УФМС по месту нахождения квартиры и написать заявление о снятии с регистрации на основании решения суда.