Возврат дивана для детской комнаты - возможно ли вернуть его в магазин?
Руководствуясь ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе осуществить возврат товара в течение 14 календарных дней с момента покупки.
Если потребителю не нравится форма, фасон, размер, габарит, расцветка (цвет) и даже комплектация изделия, можно возвратить в магазин даже надлежащий товар (качественный), который не вошёл в список приобретений, не подлежащих обмену.
В вышеуказанный список включены товары следующей группы - мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).
Диван, как Вы понимаете, не является ни частью гарнитура, ни комплекта. Поэтому есть шанс убедить продавца принять качественный товар обратно.