Вопросы раздела имущества - недвижимость, исковая давность и наследственные права
Добрый вечер, Резеда! В данном случае Ваш юрист не прав, срок исковой давности согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации, составляет три года. Советую Вам воспользоваться услугами квалифицированного специалиста.
Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ срок для раздела имущества супругов составляет 3 года со дня расторжения брака. Но этот срок должен исчисляться также и с момента когда один из супругов узнал о нарушении своего права, то есть если Вы узнали о наличии этой недвижимости в течении последних трех лет или иная ситуация, то правда на вашей стороне.