Наследование квартиры после смерти жены - каковы права мужа, прописанного в ней на протяжении 12 лет?

Я был женат 12 лет и прописан у жены в квартире. У жены есть дочь и внучка. Она написала дарственную на внучку. Сейчас она умерла. Какие права я имею на квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как ребенок является собственником квартиры по договору дарения, то прав собственности на квартиру не имеете. Вы только имеете право пользования и проживания, если зарегистрированы в квартире.

Спасибо за вашу работу!

По сути никаких. Если Вы не отказывались ранее от участия в приватизации данной квартиры, внучка супруги при желании может прекратить Ваше право пользования.