Возможно ли получить премию после увольнения - права жены, уволившейся в январе 2018 года
Добрый день! Годовая премия входит в систему оплаты труда. Отказ от выплаты премии работнику, уже не работающему в компании, но работавшему в период, за который выплачивается премия, является дискриминационным и может быть оспорен в судебном порядке. Имеется положительная судебная практика по данной категории дел. Однако, необходимо ознакомиться с полодением о премировании организации, так, если согласно его условий, премия является правом а не обязанностью работодателя и выплачивается по его усмотрению, то суд может отказать в иске.