Вопросы увольнения по с/ж и возможности работодателя уволить во время отпуска
Работодатель хочет чтобы я уволился по с/ж. В случае если я этого не сделаю то уволит по статье. Но у меня с через три дня должен быть отпуск и я хотел во время отпуска найти новое место работы. Возможно ли что работодатель уволит меня во время отпуска, даже если по статье.
Могу ли я написать увольнение по с/ж в первый день отпуска, считая дату увольнения, последний день.
Добрый день! В соответствии с ч.6 ст.81 ТК РФ запрещается увольнять работника по инициативе работодателя в период нахождения последнего в отпуске. Вы имеете право написать заявление в первый день отпуска и указать в заявлении в качестве даты увольнения последний день отпуска.