Наследство с долгом - обязан ли наследник его погасить и возможность создания нового лицевого счета. Расмотрим также вопрос о продаже квартиры с долгом и налоговые аспекты.
Я вступаю в наследство и принимаю квартиру от матери с долгом в 150 тысяч рублей, должна ли я платить долг? Могу ли я завести новый лицевой счет? И есть ли возможность продать квартиру сразу же с долгом, без большого налога государству?
Лучший ответ
Вступив в наследство, Вы приняли как права так и обязанности.. долги в том числе и оплатить их обязаны.
Так как покупателю причитается налоговый вычет, с покупки недвижимости, сумму в договоре он вряд ли согласиться уменьшить, наверняка захочет указать полную сумму выплаченную за квартиру
"ГК РФ Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности..." Ц.