Проблемы с увольнением - заявление оказалось нечитаемым, нужно обращаться в полицию
Добрый вечер! Возник такой вопрос, две недели назад 18.01. написала заявление на увольнение, заявка и скан заявления отправлены в этот же день. В итоге в день увольнения пришёл ответ, что уволить меня не могут потому, что согласование руководитель ля пришло позже чем заявкатна увольнение. Сегодня звонила на горячую линию компании и мне сообщили, что спустя две недели после подачи заявления, скан оказывается не читаемым. И прямым текстом пояснили, что я могу обращаться в полицию, якобы это моё право. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Причём с 01.02. я работаю в другой компании.
Ирина Николаевна, доброго времени суток. Уточните пожалуйста, в предыдущего места работы вас уволили в итоге (отдали трудовую книжку) ? ведь вы уже работаете в другом месте.
Что касается сроков: дата согласования руководителя вашего заявления об увольнении вообще роли не играет. Если вы увольнялись по собственному желанию, то в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса вы должны предупредить работодателя не позднее, чем на 2 недели (то есть подать заявление на увольнение).
что касается нечитаемого скана. У вас осталось это исходящее письмо с вложением? Посмотрите, какого качества скан. Он одинаково будет выглядеть и у вас, и у адресата.
Заявление об увольнении на бумажном носителе как подавали? Кому отдавали, поставили ли вам отметку о принятии (с датой)?
если выяснится, что вашим предыдущим работодателем нарушено законодательство, то в полицию идти не нужно (на данный момент нет оснований), в вот в Инспекцию по труду и занятости - вполне.
А вы заявление направляли по почте или электронке? Не совсем понятен этот вопрос. Обычно заявление на увольнение подают лично или, на худой конец, направляют по почте заказным письмом. И при чем тут полиция, не могу понять.