Благовещенск, 03.02.2018, 03:23

Неправильное начисление З/П - статьи Трудового кодекса и положения ПБУ для защиты и проверки

Вопрос №13816030 из г. Хабаровск
опубликован 03.02.2018, 03:23
Здравствуйте. Вопрос по заработной плате. Мне начислено 2700 за 4 дня, хотя по факту отработано: Во-первых: 1,2,3 января 2018 г. + 2 праздничные смены которые также должны рассчитываться в двойном размере (тоже начисляются мне, и я их отдаю коллеге); Во-вторых бухгалтер мне сказал что я должна отдать коллеге за эти 2 смены 4360 как положено за две праздничных смены в двойном размере. Какими статьями трудового кодекса руководствоваться чтобы себя защитить? Какими положениями ПБУ руководствоваться, чтобы проверить правильность начисления З/П?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия коллективного и Вашего трудового договоров. Только после этого можно что-то с уверенностью вам посоветовать.

03.02.2018, 03:50

Есть только коллективный договор о материальной ответственности. По трудовому договору праздничные дни оплачиваются в двойном размере. Оклад 8640 есть дальневосточный надбавки, районный коэффициент по краснофлотскому району г. Хабаровска.

03.02.2018, 04:19

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Они запросят соответствующие документы, проведут проверку и установят истину.

03.02.2018, 05:12